衡东县大浦镇充电基础设施及配套停车场建设项目(一期) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 衡东县大浦镇充电基础设施及配套停车场建设项目(一期) 工程施工招标, 2025年09月05日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·衡东县·发改部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.57 | ******.86 | ******.30 |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
环保目标(如有) | | | |
安全目标(如有) | | | |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.06 | 92.28 | 91.83 |
商务评分 | 10.00 | 7.00 | 7.00 |
技术评分 | 29.06 | 28.30 | 28.06 |
价格评分 | 60.00 | 56.98 | 56.77 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 固始县客运公******集团第四批公交充电站工程设备采购及安装二期-2 标段项目、呼和浩特市公共交通总公司充电桩 EPC 总承包建设项目 | 2024年伍家岗区临街停车场项目(一期) | 宁波北仑滨港广场新能源电动汽车充电桩、雨棚建设项目 |
信用情况 | | | |
获奖情况(如有) | | | |
发明专利 | | | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | | | |
建造师证书(专业、级别) | | | |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | | | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | | | |
担保机构 | | | |
经营地址 | | | |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 类似项目业绩评分点:投标人未提供货物制造商的授权委托书; |
2 | ******有限公司 | 类似项目业绩评分点:提供的类似业绩未能反映出本投标货物制造商与其的关系 为无效类似业绩; |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 因为一个评委的误操作,误将此投标人的类似工程业绩评定为不通过,其他四位评委评定为通过,系统判定该投标人废标,代理人复核后对系统判定结果没有异议。复核后,经组长发起表决,一致同意该投标人应为合格投标人,组长在系统里手动取消了该投标人的废标结果,进入到补充评审环节但无法进行对该投标人进行有效评审。否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; |
其他:
公示期:2025年09月08日始至2025年09月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·衡阳市·衡东县·发改部门、衡东县洣水镇、、******
招 标 人:******有限公司、衡东经开区、曹先生、******
招标代理:******有限公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·华新开发区祝融路8号沐林美郡28号公馆8-9楼、黄卫、******
时 间: