中标候选人公示
项目名称
工业园(经开区)再生水综合利用工程
招标项目编号
E************001001
招标人
******有限公司
建设单位
代建单位(如有)
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
结构类型及规模
项目主要由再生水管网及智能计量设施构成。新建中水管网DN75~DN225,总长约29918m(其中新建DN225中水管长约15527m,DN110m中水管长约268m,DN75中水管长约14123m)。新建智能计量设备5套。
开标时间
2025年07月03日09时00分
开标地点
北海市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年07月04日
公示截止时间
2025年07月09日
预中标人
******有限公司 (非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标 候选人
单位名称
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
******.12元
工期
270日历天
质量等级
合格
项目经理
王守智(注册编号:桂******7486;身份证号:1522**********0513)
专职安全生产管理人员
邹青(身份证号:4505**********0561)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标所用企业业绩:
1.北海市主城区“十四五”内涝整治工程(金海岸大道排水通道项目)
2.玖龙纸业项目场地平整土方回填工程(一期)地块二
企业诚信综合评价分:100分
第二中标 候选人
******有限公司******有限公司
市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包二级
******.86元
黄善学(注册编号:桂******0234;身份证号:4522**********3953)
罗鹏(身份证号:4503**********1418)
1.凤岭 22 号路东延长线(大渌岭路-K0+560)
2.金良路(金村路至华兴路)工程
3.防城港市白沙湾大道(环岛东路支线)项目
第三中标 候选人
市政公用工程施工总承包一级
******.05元
韦莹(注册编号:桂******2861;身份证号:4501**********0026)
梁国仕(身份证号:4508**********1299)
1.振邦路(物流基地13号路,玉洞大道-物流基地规划3号路)污水管工程(振良大道-物流园污水处理厂段)施工
2.青环污水提升泵站及配套压力管工程
被否决投标或不合格
的投标人名称、否决原因及依据
被否决投标或不合格的投标人名称******有限责任公司
否决原因及依据:未提供编制人签字盖专用章。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000//、全国公共资源交易平台(广西·北海) ******/bhggzy/
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******办公室
投诉受理电话
******
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:
1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公示工业园(经开区)再生水综合利用工程2025.07.04.pdf 附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录