首页> 招标查询> 招标详情
耒阳市蔡子池市场棚改二期配套基础设施建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   耒阳市蔡子池市场棚改二期配套基础设施建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理 耒阳市蔡子池市场棚改二期配套基础设施建设项目 工程施工招标, 2025年09月01日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·耒阳市·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.11

******.91

******.48

质量目标

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

365

365

365

详细评审得分情况

总分

99.74

99.69

99.59

商务评分

0.50

0.50

0.35

技术评分

 

 

 

价格评分

99.24

99.19

99.24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:阳光路(万家丽-枫林塘路)工程施工项目,合同金额:1141.73万元,竣工日期:2025年01月16日;

业绩1:项目名称:娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街),合同金额:2509.19万元,竣工日期:2023年06月15日;

业绩1:项目名称:好溪路一期(关下路一望城路)工程,合同金额:2504.59万元,竣工日期:2023年05月12日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用评价得分:100);

信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用评价得分:100);

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

易杰锋

黄震

邓正

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:阳光路(万家丽-枫林塘路)工程,合同金额:0万元,竣工日期:2025年01月16日;

业绩1:项目名称:娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街),合同金额:0万元,竣工日期:2023年06月15日;

业绩1:项目名称:文昌市冯家湾现代化渔业产业园——经三路工程,合同金额:2949.38万元,竣工日期:2022年12月23日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

电子保函

电子保函

电子保函

担保机构

******有限公司广东分公司

******有限公司湖南省分公司

******有限公司

经营地址

佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元

******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2301、2307、2312号

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号

联系电话

 

 

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年09月02日始至2025年09月05日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·衡阳市·耒阳市·住建部门、湖南省耒阳市金阳东路1号、阳主任、******

招 标 人:******办事处神洲明珠大酒店附4楼401室、张军、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区韶山南路127号、邓泽菁、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级